| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 10 апреля во всех школах Кайтагского района прошли различные спортивные мероприятия, посвященные Дню здоровья. Как известно, этот праздник отмечается во всем мире 7 апреля, но в этом году он попал на середину текущей недели и, чтобы не срывать учебный процесс, в школах муниципалитета было решено перенести его ближе к выходному дню.
В субботний день, несмотря на пасмурную погоду, на всех спортивных стадионах общеобразовательных учреждений района было шумно и весело. Учащиеся и учителя школ состязались во всевозможных видах спортивных соревнований, таких как велогонки, бег с препятствиями, подтягивание на перекладине, поднятие туловища из положения лежа на спине, соревнования по волейболу, футболу и теннису и тд.
Особенно активные школьники заряжали всех своей позитивной энергией, бодро приплясывая под современную музыку. Старшеклассники увлеченно играли в любимую всем с детства подвижную хороводную игру «Ручеек», кто-то гулял с питомцем, кто-то просто расхаживался по спортивным снарядам, но никто не стоял без дела, на спортплощадках царила атмосфера дружбы, тепла и праздника.
![]() |
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения