| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по СКФО по материалам УФСБ по РД возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по РД Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО Амирсултана Альдерова.
Как сообщили информагентству в ведомстве, уголовные дела также возбуждены в отношении государственных инспекторов этого подразделения Абдурашида Гасанова, Мурадхана Ибрагимова, Муслима Магомедрасулова, Курбана Абдуллабекова, Рустама Муртузалиева, Алибека Халикова, Баганда Даудова, Курбана Никатуева, Джанмурзы Алданова, Сиражудина Ташбекова, Магомедсалама Магомедова, Мухтарпаши Шахрурамазанова.
В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, организованной группой, в особо крупном размере).
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года