ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Традиционная весенняя ярмарка прошла в минувшие выходные на территории АО «Агропарк». Сотни производителей из различных городов и районов Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Адыгеи и Северной Осетии представили свою продукцию по ценам, которые были ниже рыночных на 15-20%.
На многочисленных прилавках покупателям был представлен широкий ассортимент продовольственных и хозтоваров (см. магазин хозтоваров) от местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств и оптовых предприятий.
Чтобы лично осмотреть представленные на ярмарке товары и убедиться в соблюдении низкой ценовой политики, ярмарку посетили министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов.
Министр сельского хозяйства КЧР отметил, что проведение таких ярмарок по реализации сельхозпродукции – это своего рода серьезный социальный проект в масштабах республики, призванный обеспечить жителей городов необходимыми продовольственными товарами по ценам, ниже рыночных, а сельхозпроизводителям помочь реализовать свою продукцию.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте