| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
Прокуратурой района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту управления автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения.
Так, гражданин «М» находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21093 в селе Энгель-Юрт Гудермесского района, до остановки и отстранения его от управления транспортным средством инспектором ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
29 марта 2021 года по данному факту отделом дознания ОМВД России по Гудермесскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина «М» по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов