| ДАЙДЖЕСТ: |

«Трехдневное учение, в котором задействованы органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направлено на совершенствование способов и приемов по защите населения и территорий, а также проверку боеготовности и взаимодействия заинтересованных служб», – сообщил врио начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.
На первом этапе учения органы управления и силы РСЧС с 06:00 мск 13 апреля приведены в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Отрабатываются вопросы по оповещению, введению режима повышенной готовности, уточнению планов действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, информированию населения, а также применению информационных ресурсов и систем для мониторинга и оценки лесопожарной и паводковой обстановки.
На втором и третьем этапе 14 и 15 апреля будут отрабатываться действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Грозном, Гудермесском и Урус-Мартановском районах ЧР.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября