ДАЙДЖЕСТ: |
«Трехдневное учение, в котором задействованы органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направлено на совершенствование способов и приемов по защите населения и территорий, а также проверку боеготовности и взаимодействия заинтересованных служб», – сообщил врио начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.
На первом этапе учения органы управления и силы РСЧС с 06:00 мск 13 апреля приведены в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Отрабатываются вопросы по оповещению, введению режима повышенной готовности, уточнению планов действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, информированию населения, а также применению информационных ресурсов и систем для мониторинга и оценки лесопожарной и паводковой обстановки.
На втором и третьем этапе 14 и 15 апреля будут отрабатываться действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Грозном, Гудермесском и Урус-Мартановском районах ЧР.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave
ЧЕЧНЯ. Грозненская ЦРБ преображается: новый уровень медицины после реконструкции
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в открытии осенней сессии Госдумы
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала осенняя путина с квотой 53 тысячи тонн
Полуприцепы "Бонум" снова будут поставляться в Узбекистан из России
ЧЕЧНЯ. Учителям — по заслугам: в Чечне обсудили повышение зарплат
АДЫГЕЯ. Кардиологи центра им. Бакулева провели выездные консультации для жителей Адыгеи
АСТРАХАНЬ. Жители Астрахани с низкими зарплатами растут медленнее коллег из других регионов
КБР. Мэрия Нальчика объяснила отключения воды ремонтом коммунальных сетей