ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В Кабардино-Балкарии в целях защиты населенных пунктов от паводков проводятся руслорегулировочные и берегоукрепительные работы.
На недавнем совещании с руководителями администраций муниципальных образований Глава КБР Казбек Коков подчеркнул: «Обильные осадки в последние месяцы усиливают вероятность опасного повышения уровня воды в реках. Главам администраций и руководителям ответственных министерств необходимо держать данный вопрос на личном жестком контроле, быть готовыми к оперативным мерам».
На сегодня завершены противопаводковые работы на реке Нальчик в пределах села Нартан, а также первый этап руслорегулировочных мероприятий на реке Баксан в пределах Заюково. Отремонтированы берегоукрепительные сооружения в селах Белая Речка, Аушигер, Псыгансу, Прималкинское, Старый Черек. Начат первый этап капитального ремонта берегоукрепительного сооружения между селами Старый Черек и Нижний Черек.
Разработана проектно-сметная документация на проведение берегоукрепительных работ по защите сел Аушигер, Псынабо, Хасанья и горда Тырныауза. На федеральном уровне прорабатываются вопросы реконструкции берегоукрепительных сооружений на реке Нальчик, капитального ремонта берегоукрепительных сооружений в селах Прималкинское, Герпегеж и городе Прохладном, строительства объектов инженерной защиты в районе головного водозаборного сооружения канала «Баксан-Малка» и в пределах Хасаньи.
![]() |
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству
Выяснилось: обеспеченность запасами нефти в России составляет около 25 лет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
Прямая связь с президентом: Путин появился в российском мессенджере MAX
ВОЛГОГРАД. В Волгограде начнёт работу новый производственный комплекс
ГРУЗИЯ. Регистрацию двух партий аннулировали на выборах в Грузии