| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
Прокуратурой Гудермесского района по результатам мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором размещены для свободного доступа неограниченного круга лиц материалы, связанные с информацией по приобретению дипломов и иных документов об образовании, способах оплаты и доставки.
Данная информация вводит в заблуждение граждан относительно допустимости приобретения и использования диплома без прохождения обучения, поскольку не содержит указания на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случае их совершения.
Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещено распространять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
В этой связи прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление об ограничении доступа к указанному интернет-ресурсу, которое находится в стадии рассмотрения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец Хусен Нургалиев стал лучшим в Европе среди юниоров
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл «Квест по физике» для студентов-физкультурников
ЧЕЧНЯ. Чечня стала одним из лидеров на Всероссийском слёте юных туристов в Анапе
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту
Россия планирует нарастить транзит газа через Казахстан и Узбекистан