| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району во время проведения профилактических мероприятий в с. Ачхой-Мартан по ул. Кадырова была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21053», под управлением уроженца н.п. Катар-Юрт, 2000 г.р.
От водителя исходил сильный запах алкоголя. В ходе проверки по базе данных ФИС ГИБДД – М МВД России выявлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 с наказанием в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев.
В действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данному факту проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР