ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району во время проведения профилактических мероприятий в с. Ачхой-Мартан по ул. Кадырова была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21053», под управлением уроженца н.п. Катар-Юрт, 2000 г.р.
От водителя исходил сильный запах алкоголя. В ходе проверки по базе данных ФИС ГИБДД – М МВД России выявлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 с наказанием в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев.
В действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данному факту проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России
КРАСНОДАР. На Кубани ужесточили правила шумового режима в будни и выходные
ЧЕЧНЯ. Чечня под защитой от огня: в республике введён запрет на посещение лесов до 28 июля
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры