| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,д,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников).
По данным следствия, 12 апреля 2021 примерно в 14 часов подозреваемый проследовал в помещение магазина, расположенного по улице Куйбышева в городе Владикавказе, где под угрозой приведения в действие муляжа самодельного взрывного устройства, находившегося у него в рюкзаке и ножа, удерживал около часа в качестве заложников одиннадцать человек, из числа работников и посетителей магазина, требуя, чтобы с ним связалось руководство республиканского МВД, которому он объявит условия освобождения заложников.
Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан, а заложники освобождены. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе