| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева в 2021 году включена в региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.
С 2019 года на базе РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева функционирует Региональный сосудистый центр, который предоставляет жителям республики специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в стационарных условиях, а также круглосуточную экстренную лечебно-диагностическую помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году планируется дооснащение технического парка Регионального сосудистого центра. Навигационная стереотаксическая установка и операционный микроскоп поступят в учреждение до конца года.
![]() |
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
ДАГЕСТАН. В Дагестане отмечают 105-летие образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ереване высоко оценили качество азербайджанского бензина
АЗЕРБАЙДЖАН. Джалалзаде и Байрамов поговорили о ситуации в Иране