| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Казиахмедова прошла ярмарка педагогических инноваций в дошкольном образовании. В ней приняли участие педагогические работники и коллективы дошкольных образовательных учреждений.
Мероприятие было организовано преподавателем секции педагогики и психологии в педколледже им. Казиахмедова Ингой Гаджиевой.
Ярмарка — механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании детей.
Оригинальная ярмарка способна заинтересовать, увлечь, помочь выстроить профессиональную и жизненную траекторию педагога.
На ярмарке участники получили возможность для профессионального общения и обмена опытом. Здесь созданы условия для презентации авторских идей и технологий, представленных как продукт интеллектуального труда.
Как отметили участники мероприятия, педагоги продемонстрировали не только высокий уровень владения технологиями, но и увлеченность, преданность своему делу, профессионализм.
Популярными направлениями инновационной деятельности признаны такие направления, как применение цифровых технологий в процессе обучения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кунта-Хаджи Кишиев и гуноевцы: история духовной связи
Путин – Токаеву: отношения Москвы и Астаны носят стратегический характер не на словах, а на деле
АЗЕРБАЙДЖАН. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Республика Адыгея вошла в топ-3 самых здоровых регионов России
АДЫГЕЯ. Миллионный рубеж взят: губернатор отчитался о росте турпотока в Адыгею на 17% за 2025 год
АЗЕРБАЙДЖАН. В Джалилабаде место обнаружения археологических артефактов взяли под охрану
АЗЕРБАЙДЖАН. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США