ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Завершился второй день XI Всероссийского форума «Открытый Крым»
В рамках XI Всероссийского форума «Открытый Крым» в Алуште были презентованы инструменты государственной поддержки для туристического бизнеса и возможности для развития сегмента малых объектов размещения гостиничного рынка.
Как отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, Крым вместе с Севастополем проделали большой путь для того, чтобы появилась возможность легализовать малые средства размещения. На сегодня уже получено одобрение Федерального агентства по туризму, целого ряда федеральных министерств и всех ведущих общественных организаций, объединяющих средства размещения самой разной формы собственности.
«Наша задача – вернуть в легальный оборот, по нашим самым скромным подсчетам, более 100 тысяч номеров, проинвестированных, уже готовых, только на территории Крыма»,- отметил он.
По словам заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя Марии Литовко , еще один важный вопрос, который стоит обсуждать, – это вопрос цифровизации, чтобы гости полуострова могли четко понимать, какие гостевые дома, работают в законном поле и соблюдают все необходимые условия по размещению туристов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Подозреваемый в покушении на убийство в Волгограде задержан в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"