ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Завершился второй день XI Всероссийского форума «Открытый Крым»
В рамках XI Всероссийского форума «Открытый Крым» в Алуште были презентованы инструменты государственной поддержки для туристического бизнеса и возможности для развития сегмента малых объектов размещения гостиничного рынка.
Как отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, Крым вместе с Севастополем проделали большой путь для того, чтобы появилась возможность легализовать малые средства размещения. На сегодня уже получено одобрение Федерального агентства по туризму, целого ряда федеральных министерств и всех ведущих общественных организаций, объединяющих средства размещения самой разной формы собственности.
«Наша задача – вернуть в легальный оборот, по нашим самым скромным подсчетам, более 100 тысяч номеров, проинвестированных, уже готовых, только на территории Крыма»,- отметил он.
По словам заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя Марии Литовко , еще один важный вопрос, который стоит обсуждать, – это вопрос цифровизации, чтобы гости полуострова могли четко понимать, какие гостевые дома, работают в законном поле и соблюдают все необходимые условия по размещению туристов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении