ЧЕЧНЯ.Впервые после победы в Кубке России в 2004 году ФК «»Ахмат» вышел в полуфинал турнира. Матч состоится 21 апреля 2021 года.
⠀
Игра наиважнейшая — полуфинал Бетсити Кубка России по футболу. ФК «Ахмат» сыграет с «Крылья Советов» из Самары.
⠀
?17 лет назад грозненская команда на этой стадии встречалась с ярославским «Шинником», который обыграла по сумме двух матчей со счётом 2:1 и вышла в финал, где были обыграны самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0 и завоёван пока что единственный кубок России в истории «Ахмата».
⠀
Стоит отметить, и то, что чеченские футболисты являлись первыми кому удалось завоевать кубок страны, не выступая на тот момент в элитном дивизионе (Российской Премьер-Лиге).
⠀
Также впервые в истории «Ахмат» сыграет в полуфинале в Грозном, в 2004 чеченский коллектив играл свои матчи в Пятигорске.
⠀
Победитель кубка страны напрямую отбирается в групповой этап Лиги Европы УЕФА на следующий сезон.
⠀
Поэтому поддержка трибун важна сейчас как никогда, 21 апреля 16:00 приходите на «Ахмат-Арену» и болейте за «Ахмат»!
checheninfo.ru