| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. На донскую столицу идет гроза
В Ростове-на-Дону объявили предупреждение из-за резкого ухудшения погоды. На донскую столицу надвигается гроза. Об этом сообщает Ростовский гидрометцентр.
По данным Ростовского Гидрометцентра, ухудшение погодных условий ожидается 20 и 21 апреля 2021 года. В Ростове-на-Дону пройдут кратковременный дождь, гроза, утром и днём временами сильный дождь. При грозе возможно усиление ветра, с порывами до 15-20 м/с.
— С усилением ветра возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, — предупреждает управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.
Жителей просят держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев; не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями; при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы; не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д. В этот день лучше по возможности оставаться дома или в укрытии, а также не переходить улицу в потоке воды.
В экстренных ситуациях ростовчан просят звонить по номеру 112.
![]() |
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья