| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чечне совместно с благотворительным фондом «Даймохк» и командой «Молодежки ОНФ» доставили дальнобойщикам из Казахстана, сутками простаивающим на контрольно-пропускном пункте из-за погодных условий, продуктовые наборы, в которые вошли хлеб, еда быстрого приготовления, сладости и вода.
«Огромное спасибо ребятам! Они принесли нам продукты, чтобы мы не были голодными. Сколько ездил, первый раз с таким встречаюсь. Я в шоке, честно говоря. Никогда такого не было. Это очень приятно», – поделился Даулет Абдукеримов .
Дальнобойщики уже больше недели стоят в пробке. Они застряли по дороге в Грузию из-за погодных условий. Трасса проходит через КПП «Верхний Ларс» и, когда в горах идет снег, ее закрывают. Спасатели расчищают дорогу по мере возможности, но обильные осадки и гололед снова делают проезд слишком опасным, к тому же возрастает риск схода лавины.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»