ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Временно исполняющий обязанности Главы РСО-Алания Сергей Меняйло от имени руководителя исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артема Хуторского вручил активу регионального отделения в лице руководителя штаба Эльбруса Бокоева диплом «За огромный вклад в организацию и проведение проекта «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году.
– В прошлом году мы сформировали свой республиканский онлайн-полк и реализовали совместный проект с национальной телекомпанией «Осетия-Ирыстон». Было обработано более 3 тысяч фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, предоставленных жителями республики. В нынешнем году мы планируем повторить эту акцию в рамках телемарафона Победы. Соответствующие договоренности уже есть , – пояснил Эльбрус Бокоев.
Сергей Меняйло поблагодарил его за вклад в реализацию проекта, отметив, что несмотря на то, что шествие «Бессмертный полк» впервые прошло в онлайн-формате, акция получила широкий отклик.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей
Зеленский готовится к переизбранию, несмотря на заявления об уходе
АДЫГЕЯ. В рамках месячника чистоты жители Майкопа собрали свыше 110 кубометров мусора за выходные