| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства России Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
«У нас есть ряд вопросов, которые нуждаются именно в вашей личной помощи и внимании. Нам приятно, что вы решили ознакомиться с задачами на месте и обсудить их напрямую с нами», - сказал Р. Кадыров.
Вице-премьер отметил успехи Чеченской Республики в здравоохранении, науке и образовании.
«Сегодня мы осмотрели отличную больницу – перинатальный центр, поговорили с пациентами, врачами, которые там работают. Также очень понравилось посещение ГГНТУ, замечательное и старинное учреждение. Хочу отдельно сказать о неравнодушных людях, которые нас встретили, о чистоте и порядке и о том, что на сегодняшний день в Чеченской Республике очень серьезно развивается медицина, образование и наука», - сказал Мишустин.
Напомним, в Чеченскую Республику прибыла правительственная делегация. В нее вошли вице-премьер Юрий Трутнев, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, а также руководители ряда федеральных министерств.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить