| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства России Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
«У нас есть ряд вопросов, которые нуждаются именно в вашей личной помощи и внимании. Нам приятно, что вы решили ознакомиться с задачами на месте и обсудить их напрямую с нами», - сказал Р. Кадыров.
Вице-премьер отметил успехи Чеченской Республики в здравоохранении, науке и образовании.
«Сегодня мы осмотрели отличную больницу – перинатальный центр, поговорили с пациентами, врачами, которые там работают. Также очень понравилось посещение ГГНТУ, замечательное и старинное учреждение. Хочу отдельно сказать о неравнодушных людях, которые нас встретили, о чистоте и порядке и о том, что на сегодняшний день в Чеченской Республике очень серьезно развивается медицина, образование и наука», - сказал Мишустин.
Напомним, в Чеченскую Республику прибыла правительственная делегация. В нее вошли вице-премьер Юрий Трутнев, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, а также руководители ряда федеральных министерств.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году