| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19.04.2021 старший советник юстиции Асабаев Магомед Мовсарович назначен на должность прокурора Урус-Мартановского района Чеченской Республики.
Асабаев М.М., 1978 года рождения, уроженец г. Гудермеса Чеченской Республики, чеченец. В 2000 г. окончил Чеченский государственный университет с присуждением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция».
В органах прокуратуры работает с 2003 года, занимая должности помощника, старшего помощника прокурора Заводского района г. Грозного, заместителя прокурора Гудермесского района, заместителя прокурора Заводского района г. Грозного, с 23.10.2012 состоял в должности прокурора Надтеречного района Чеченской Республики.
За добросовестную и продолжительную службу неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Чеченской Республики.
Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Асабаева М.М. с назначением, дал поручение о его представлении, а также конкретные рекомендации по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе