| ДАЙДЖЕСТ: |

Территориальным органам МЧС России поручено активизировать разъяснительную работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности.
За прошедшую неделю зафиксировано более 23,8 тыс. техногенных пожаров. Особый противопожарный режим полностью действует в 19 регионах, а также в 22 частично. На территории страны действуют 37 очагов природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет более 4,3 тысяч га. Перехода природных пожаров на населенные пункты не допущено. Осуществляется непрерывный космический мониторинг и моделирование развития обстановки.
Свыше 900 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями при реагировании на более чем 1,4 тыс. ДТП. Поисково-спасательными формированиями спасено более 200 человек. Пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили 97 взрывоопасных предметов.
Весеннее половодье на территории страны развивается в соответствии с прогнозом. Силами ведомства продолжаются активные работы по минимизации последствий весеннего половодья.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС