| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК приняли поправки в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае».
Изменения были инициированы после многочисленных обращений жителей региона к властям с просьбой использовать средства материнского (семейного) капитала на медицинскую реабилитацию ребенка. Сейчас эти деньги можно использовать только на получение образования ребенком, улучшение жилищных условий на территории края и газификацию жилого помещения.
Новый законопроект устанавливают возможность использования капитала на дополнительную медицинскую реабилитацию ребенка в объеме, не предусмотренном территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае, в медицинских организациях, имеющих лицензию на данный вид деятельности.
Распорядиться этими деньгами можно в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Напомним, с 1 января размер маткапитала на Кубани составляет 134 тыс. рублей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год