| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК приняли поправки в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае».
Изменения были инициированы после многочисленных обращений жителей региона к властям с просьбой использовать средства материнского (семейного) капитала на медицинскую реабилитацию ребенка. Сейчас эти деньги можно использовать только на получение образования ребенком, улучшение жилищных условий на территории края и газификацию жилого помещения.
Новый законопроект устанавливают возможность использования капитала на дополнительную медицинскую реабилитацию ребенка в объеме, не предусмотренном территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае, в медицинских организациях, имеющих лицензию на данный вид деятельности.
Распорядиться этими деньгами можно в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Напомним, с 1 января размер маткапитала на Кубани составляет 134 тыс. рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря