| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Для защиты юных пешеходов от автомобильных аварий, а также воспитания грамотного поведения на дороге, автоинспекторы Урванского района Кабардино-Балкарии организовали обучающие занятия, в которых принимают участие анимационные персонажи.
Участниками одного из таких мероприятий стали дошкольники «Лицея №1» г.п. Нарткала.
Сотрудники полиции в игровой форме рассказали юным участникам дорожного движения о ПДД, которые обязан соблюдать каждый пешеход.
После теоретической беседы «Шагающий автобус», пассажирами которого стали десятки воспитанников лицея, прошел по пешеходному переходу.
Сотрудник Госавтоинспекции и активистка старшего класса в костюме «зебры», напомнили детям об обязательном соблюдении правил дорожного движения, а юные инспекторы движения призвали младших быть предельно осторожными на дорогах.
Обратилась к детям и мама мальчика, участника ДТП. Она призвала малышей слушаться родителей, рассказала о последствиях нарушений на дорогах и настоятельно рекомендовала юным пешеходам отказаться от использования наушников, телефонов и других гаджетов во время пересечения проезжей части.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений