| ДАЙДЖЕСТ: |

«В этом году удалось добиться того, чтобы нам выделили 75 миллионов рублей на осуществление капитального ремонта здания управления по кинематографии. Это наше подведомственное учреждение. <> [Капремонт] завершить планируем в этом году», — сообщил ТАСС заместитель министра культуры Чечни Мамед Мадаев.
Кроме того, по его данным, в этом году в рамках нацпроекта планируется строительство двух новых домов культуры в селах Нижний-Нойбер и Автуры, а также реконструкция и капитальный ремонт трех домов культуры. «В рамках методических рекомендаций Минкультуры РФ мы проанализировали ситуацию в регионе, нам необходимо еще порядка 100 новых сельских домов культуры, это с учетом того, что уже реализовано. В этом году впервые мы привлекаем к реализации проектов муниципальный бюджет, небольшие средства и тем не менее», — добавил Мадаев.
Ранее сообщалось, что в этом году в республике также началось строительство первого центра культурного развития. Стоимость проекта составляет более 200 миллионов рублей, в том числе около 150 миллионов из федерального бюджета. Завершить строительство планируется в 2022 году.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии