| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 28 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК . Сегодня на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии был дан страт стратегической сессия «Комплексные услуги ЦПЭ». Так, в республике собрались представители экспортных центров 85 регионов России. Отметим, что данная сессия будет проходить в течение трех дней.
Основной целью встречи стало подведение итогов центров поддержки экспорта субъектов Российской Федерации за 1 квартал 2021 года. Сегодня участники встречи также делились опытом, обсуждали новые проекты, которые в дальнейшем помогут сформировать эффективную инфраструктуру поддержки экспорта.
«В Башкортостане создана целая система поддержки предпринимателей для выхода на зарубежный рынок. То есть отдельный орган власти, центр поддержки экспорта и филиал Российского экспортного центра. Если говорить о результатах, то это, во-первых, по прошлому году в несырьевом секторе малый и средний бизнес дал рост в 17%, а учитывая, что это ковидный год, мы радуемся за наш малый и средний бизнес, который в это непростое время показал рост. Второе - наш центр по итогам рейтингования всех центров в регионах занял второе место, и этому поспособствовала также работа в команде», - рассказал представитель Республики Башкортостан Ильдус Халитов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении