ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. В повестке пленарного заседания значилось 24 вопроса.
Первым вопросом в состав Парламента введен депутат И.С. Катчиев. Избирательная комиссия КЧР передала вакантный депутатский мандат кандидату в депутаты Народного Собрания КЧР, зарегистрированному в составе республиканского списка кандидатов политической партии «Единая Россия». Свободный мандат был замещен в связи с досрочным сложением полномочий депутата Е.В. Ляшовой.
Большая часть вынесенных на рассмотрение законопроектов разработана в связи с изменениями федерального законодательства, требующими приведения республиканских Законов в соответствие.
В частности, принят проект закона КЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики».
В Законе КЧР «О Главе Карачаево-Черкесской Республики» дополняется положение, согласно которому Главой КЧР может быть гражданин РФ постоянно проживающий в Российской Федерации. Также Главе КЧР в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, аналогично норме, изложенной в Конституции КЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Из Чечни на велосипеде по всему Кавказу: история Имрана Литаева
Фабрицио Романо: Фабио Каннаваро возглавит сборную Узбекистана по футболу
У Uzbekistan Airways появится новый рейс - Андижан-Петербург
Макет первой АЭС в Узбекистане представили на World Atomic Week
Грузия, Казахстан и Азербайджан будут наращивать Срединный коридор
ЧЕЧНЯ. Духовный лидер Урус-Мартана и ученик Докку-Шейха Цици Шахьмирза.