| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с генеральным директором АО «Чеченнефтехимпром» Хасмагомедом Хизриевым и генеральным директором ОАО «Грознефтегаз» Мусой Эскерхановым. Темой обсуждения стала текущее состояние топливно-энергетического комплекса и перспективы его развития.
«Развитию топливно-энергетического комплекса мы уделяем особое внимание. Развитие этой сферы откроет перед регионом новые возможности для социально-экономического развития, создания новых производств и рабочих мест», - отметил М. Хучиев.

По его словам, также на заседании говорили о статусе реализации проекта «Строительство битумного производства на территории Чеченской Республики».

«Это завод мощностью в 100 тысяч тонн в год. Реализация проекта закроет потребность Чеченской Республики в высококачественном битуме, позволит обеспечить его поставку в некоторые регионы СКФО, также позволит создать 160 рабочих мест», - добавил глава кабмина.
Справка.
Битум - твердый или смолоподобный продукт, смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм