ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с генеральным директором АО «Чеченнефтехимпром» Хасмагомедом Хизриевым и генеральным директором ОАО «Грознефтегаз» Мусой Эскерхановым. Темой обсуждения стала текущее состояние топливно-энергетического комплекса и перспективы его развития.
«Развитию топливно-энергетического комплекса мы уделяем особое внимание. Развитие этой сферы откроет перед регионом новые возможности для социально-экономического развития, создания новых производств и рабочих мест», - отметил М. Хучиев.
По его словам, также на заседании говорили о статусе реализации проекта «Строительство битумного производства на территории Чеченской Республики».
«Это завод мощностью в 100 тысяч тонн в год. Реализация проекта закроет потребность Чеченской Республики в высококачественном битуме, позволит обеспечить его поставку в некоторые регионы СКФО, также позволит создать 160 рабочих мест», - добавил глава кабмина.
Справка.
Битум - твердый или смолоподобный продукт, смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных.
![]() |
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни