ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно плану, мечеть рассчитана на 1500 человек, а общая площадь достигает более 1 200 кв.м. Завод холдинга RIM GROUP «Теплостройпроект-С» изготовил все необходимые металлоконструкции весом более 176 тонн. При изготовлении в качестве материала использовалась сталь высочайшего качества — С235.
Работы по защите конструкций от коррозии выполнялись со строгим соблюдением требований. Для очистки поверхности стальных конструкций от ржавчины, окалины, шлаковых включений поверхность конструкций обрабатывалась механическим инструментом с использованием шлифовальных шкурок и кругов. Поверхность окрашивалась в два слоя с общей толщиной покрытия 55 мкм. Помимо этого, специалисты завода провели все необходимые строительно-монтажные работы на объекте в установленные сроки.
Строительство мечети началось в конце сентября прошлого года. Это один из интереснейших проектов компании, так как его воплощение — это не только техническая реализация идеи, но и социально-религиозный вклад в развитие Чеченской Республики и СКФО.
Напомним, что компания также проводит необходимые монтажные работы на объекте.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла