ДАГЕСТАН. Победителем Первенства СКФО стал боксер из Новолакского района Шарипов Асвад

Просмотров: 485Комментариев: 0

ДАГЕСТАН. Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"
С 26 по 30 апреля в Карачаево-Черкесской Республике в г.Черкесск состоялось Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.

В соревнованиях принял участие и боксёр из Новолакского района, воспитанник тренера-преподавателя Новолакской ДЮСШ по боксу из села Банайюрт Темирова Тимура Шарипов Асвад.

Напомним, что в составе сборной Дагестана в весовой категории до 44 кг наш спортсмен является номером один, чемпионом Дагестана 2021 года. Уверенно выиграв предварительные бои и добравшись до финала, Асвад встретился с боксером из Чеченской Республики Исаевым Рамзаном, и в упорнейшей встрече, раздельным судейским решением, одержал победу. Он стал победителем Первенства СКФО и завоевал путевку на Первенство России.

Поздравляем Шарипова Асвада и тренера-преподавателя Темирова Тимура с отличным результатом на СКФО и желаем успехов на Чемпионате России!