| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 1 мая на Родопском бульваре в городе Махачкала прошла акция «Рисунок на асфальте», приуроченная ко Дню Весны и Труда. Мероприятие было проведено Министерством по делам молодежи РД в целях патриотического воспитания детей, развития творческих способностей обучающихся, выявления и поддержки талантливых ребят.
Участниками акции стали учащиеся махачкалинских школ. Им были розданы цветные мелки и выделена площадка для создания рисунков, посвященных празднику.
«Все участники акции — очень талантливые дети, они нарисовали красивые рисунки, которые в этот праздничный день будут украшать бульвар. Некоторые школьники участвовали командно, а кто-то создавал индивидуальные работы. Одни ребята записались заранее, а другие узнали об акции и решили присоединиться к ней прямо здесь. Изначально, мы собирались определить лучший рисунок, но просмотрев все работы детей, не смогли выбрать. Получается, победила дружба (смеется). Аналогичные мероприятия являются традиционными для муниципальных образований нашего региона. Лично я помню их из детства, к их проведению меня привлекал отец» , - рассказал начальник отдела творчески и досуговых программ Республиканского молодежного центра Арсен Гусейнов.
Добавим, что участникам акции были вручены памятные подарки и сертификаты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером