ДАЙДЖЕСТ: |
Саммит проходил в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.
Инал Габлиа принял участие в работе круглого стола «Реализация образовательных программ в сетевой форме: нормативное регулирование и практика".
Также на площадке образовательного центра министр встретился с заместителем министра науки и высшего образования России Андреем тмельчуком, координатором сетевого взаимодействия университета «Сириус» Алексеем Лопатиным, представителями технических университетов России, а также с руководителями программ магистратуры и аспирантуры университета "Сириус".
На встрече обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования.
Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» прошёл в этом году в 3-й раз.
Обсуждаемые темы затрагивали приоритетные направления научно-технологического развития России. Площадка саммита позволяет собрать в одном месте все стороны, вовлеченные в научно-исследовательскую и образовательную деятельность.
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии парламентарии согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Кубани
ГРУЗИЯ. Особый режим движения начал действовать на дороге к границе Грузии и РФ
ГРУЗИЯ. Меморандум о старте переговоров по инвестсоглашению заключат Тбилиси и Эр-Рияд
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр впервые ставит «Гамлета» — и делает это по-королевски
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией