| ДАЙДЖЕСТ: |

Саммит проходил в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.
Инал Габлиа принял участие в работе круглого стола «Реализация образовательных программ в сетевой форме: нормативное регулирование и практика".
Также на площадке образовательного центра министр встретился с заместителем министра науки и высшего образования России Андреем тмельчуком, координатором сетевого взаимодействия университета «Сириус» Алексеем Лопатиным, представителями технических университетов России, а также с руководителями программ магистратуры и аспирантуры университета "Сириус".
На встрече обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования.
Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» прошёл в этом году в 3-й раз.
Обсуждаемые темы затрагивали приоритетные направления научно-технологического развития России. Площадка саммита позволяет собрать в одном месте все стороны, вовлеченные в научно-исследовательскую и образовательную деятельность.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани будут судить местного жителя за связь с террористической организацией
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии 16 января вспомнят святого мученика Гордия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан откроет XIII Глобальный Бакинский форум 12 марта
Олег Черников рассказал о развитии промышленности в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Fitch улучшило рейтинг Армении за налаживание контактов с Азербайджаном