ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с членами кабинета министров по итогам рабочей поездки в регион Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.
Обсуждалась возможность строительства в городе Грозном типовой инфекционной больницы на 400 коек. Ее возведение позволит повысить качество, доступность и своевременность медицинской помощи.
Актуальными для региона остаются и вопросы модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. По словам Хучиева, высокий износ и частые аварии в системе водоснабжения некоторых муниципалитетов не позволяют обеспечивать население качественной питьевой водой.
«В Чеченской Республике реализуется программа Минстроя РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Поскольку регион на протяжении многих лет является лидером по приросту населения, вопрос обеспечения жильем молодых семей стоит особенно остро. На эти цели потребуется дополнительное финансирование из федерального бюджета», - отметил глава кабмина.
Также собравшиеся обсудили вопросы подготовки специалистов в образовательных учреждениях. Кроме вузов в республике функционируют десятки учреждений среднего профессионального образования. Муслим Хучиев подчеркнул, что их модернизация позволит повысить качество образования и выпускать профессионалов по востребованным на рынке труда профессиям.
«Обозначенные вопросы находятся на личном контроле Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова», - отметил он.
Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что по всем пунктам регион получил поддержку от Михаила Мишустина.
Напомним, правительственная делегация России во главе с Председателем Правительства РФ М. Мишустиным побывала с рабочей поездкой в Грозном 23 апреля.
![]() |
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы