ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Шалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Махкетинского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
По данным следствия, к подозреваемому обратился местный житель с просьбой о своем трудоустройстве в администрацию сельского поселения. Подозреваемый согласился оказать содействие местному жителю в приеме на работу за денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.
Преступные действия заместителя главы администрации сельского поселения были пресечены сотрудниками правоохранительных органов при получении им взятки от местного жителя в размере 15 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Израиль перехватил флотилию Global Sumud, направлявшуюся в Газу.
С 2026 года детям до 14 лет для поездок в страны СНГ понадобится загранпаспорт
АДЫГЕЯ. Новый производственный корпус построит «Красногвардейский молочный завод» в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Январь 1831: битва за Майртуп. Когда победа стоила слишком дорого
ЧЕЧНЯ. Суд оправдал девятиклассника Абдурахима Хабуева по делу о хулиганстве.