| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». В честь празднования Пасхи в Дагестане прошел VI Республиканский Православный Пасхальный праздник.
Организаторами мероприятия стали Махачкалинская и Грозненская епархия, Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Министерством культуры Республики Дагестан и Республиканским Домом народного творчества при участии муниципальных образований Республики Дагестан.
«Всем хочу пожелать радости душевной, здоровья, мира. Пасха свидетельствует о том, что Бог не далеко от нас. Он в каждом из нас. Бог всегда участвует в жизни человека, направляет нас к добру. Хочу поблагодарить всех участников праздничного концерта, их выступления дадут нам почувствовать смысл великого торжества – Пасхи», – приветствовал архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.
В пасхальном концерте приняли участие государственные и самодеятельные творческие коллективы, воспитанники воскресных школ: «Преображение» Свято - Успенского кафедрального собора Махачкалы; Церкви в честь Казанской иконы Божьей матери Каспийска; Собора в честь святого великомученика Георгия Победоносца Кизляра.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Власти Волгоградской области назвали ситуацию с топливом стабильной после видео автошколы
ДАГЕСТАН. Дагестанский топливный коллапс: как 739 частных АЗС оказались заложниками одного сбоя
ДАГЕСТАН. 134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны
РОСТОВ. Трансплантологи Ростова запатентовали четыре новые методики лечения печени
РОСТОВ. В Ростовской области не станут централизованно вводить лимиты на бензин
РОСТОВ. Пивной бизнес Ростовской области заработал свыше девяти миллиардов рублей за пять месяцев