| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 29.04.2021
Студенты психолого-педагогического и исторического факультетов встретились с ведущим советником отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО – А по вопросам национальных отношений Игорем Галустяном. Тема – профилактика экстремизма и радикализма в молодежной среде.
Встреча состоялась в рамках трехстороннего соглашения между Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова, Министерством РСО – А по вопросам национальных отношений и региональной общественной организацией «Правовой центр – право на защиту». Организатором мероприятия выступила кафедра философии и общественных наук.
«Работа с молодёжью в данном направлении является регулярной. Подобные беседы организуются и проводятся во многих образовательных учреждениях республики в рамках подпрограммы 2 «Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в РСО-Алания» государственной программы РСО-Алания «Развитие межнациональных отношений в РСО-Алания на 2019-2025 годы», – отметила заведующая кафедрой философии и общественных наук Лариса Дзахова.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян