Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозный прибыл режиссёр театра Моссовета Юрий Ерёмин


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По инициативе Первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой в Грозный прибыл режиссёр театра Моссовета Юрий Ерёмин
ЧЕЧНЯ. Юрий Еремин — российский театральный режиссёр, народный артист РСФСР, возглавлял Центральный Академический театр Советской Армии, был главным режиссёром Московского Драматического театра Пушкина, а с 2000 года работает режиссёром театра Моссовета.

В грозненском театре режиссер поставит спектакль по повести Михаила Лермонтова «Герой нашего времени».

Юрий Еремин — один из лучших интерпретаторов классики на российской сцене, взяв за основу постановки главу «Бэла» вместе с чеченскими актёрами и художественным руководителем Театра Лермонтова создаст яркий, сюжетно-увлекательный спектакль, в котором есть место динамичному развитию сюжета, серьезным размышлениям о природе становления юной души и противоречивости характера неординарной личности – Григория Александровича Печорина, не идеализируя его, не оправдывая его дурных поступков, но и не отказывая ему в благородстве и привлекательности.

«Известный российский режиссер, по личной договоренности с первым заместителем министра культуры Айшат Кадыровой, приехал в нашу республику, для постановки пьесы по повести Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Постановки таких известных режиссеров способствует росту актерского мастерства, творческому росту, а также это богатый опыт в работе с таким профессионалом.

Зрителей ждет яркая художественная работа режиссеров, актеров, а также оригинальная сценография, которая подарит им неописуемые эмоции. Сам спектакль запланирован на начало июня, на данный момент идет читка сценария», – рассказала директор Государственного Русского Драматического Театра им. М.Ю.Лермонтова Зарета Осмаева.

Спектакль Еремина — это не только история скептика и романтика Печорина, это еще и рассказ о гордости, отваге, мужской чести и человеческом достоинстве, дающий срез жизни Кавказа и российского общества начала девятнадцатого века.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"