| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по факту возгорания сухой растительности.
Установлено, что 06.04.2021 произошло возгорание сухой растительности на окраине с. Валерик Ачхой-Мартановского района. Прибывшими на место пожарными расчетами не допущен переход огня на жилые дома и лесной массив, пожар ликвидирован. Вследствие чрезвычайной ситуации пострадавших нет.
Между тем причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем жителя с. Валерик.
В этой связи виновное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафа.
В целях устранения выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих, в ОНД и ПР ГУ МЧС России по Ачхой-Мартановскому району и администрацию Валерикского сельского поселения внесены представления. В настоящее время в рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования принимаются противопожарные меры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом