ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
Министр внутренних дел по Республике Адыгея Иван Бахилов направил поздравление с 76-й годовщиной Победы.
Он отметил, что 9 мая в России - особенный день, когда мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений.
«Поздравляю всех, кто отстоял свободу и независимость Родины, громил врага на фронте, ковал победу в тылу, обеспечивал безопасность граждан в военное время. Без вашей самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим», - говорится в поздравлении.
Министр напомнил, что из Адыгеи на фронт ушли десятки тысяч ее сынов и дочерей. Достойный вклад в общее дело победы над врагом внесли сотрудники областной милиции. Сначала в тылу милиционеры решительно сражались с преступниками и диверсантами. Потом, в период оккупации, сотрудники областной милиции бились с захватчиками в партизанских отрядах.
«К сожалению, к сегодняшнему дню с нами остался только один ветеран органов внутренних дел республики, который прошел военные годы», - подчеркнул Бахилов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии