ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Модернизированную архитектурно-художественную подсветку смонтировали на Крымском мосту. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».
«Завершена модернизация подсветки арок Крымского моста: автодорожный и железнодорожный арочные пролеты доосвещены дополнительными светильниками. Теперь иллюминация имеет цвета государственного флага со стороны Черного и Азовского морей. Мероприятие приурочено к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сообщили в пресс-службе.
Для подсветки арочных пролетов, мостовых опор и подходов к ним использовали свыше 3 тысяч светильников и более 11 километров кабеля. На установку подсветки понадобилось около трех месяцев.
«Подсветка не помешает участникам дорожного движения, так как она монохромная. В то же время трехцветный рисунок из диодов будет видно с берегов Керченского полуострова. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Использованные нами светильники доказали свою длительную работоспособность в условиях морского климата и тумана, больших перепадов температур воздуха, обильных осадков, в том числе с образованием наледи и шквального ветра», – рассказал главный энергетик «Упрдор «Тамань» Андрей Штефуртяк.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении