Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров потребовал остановить «беспредел» в Восточном Иерусалиме


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров потребовал остановить «беспредел» в Восточном Иерусалиме

ЧЕЧНЯ. Мировое сообщество должно остановить «беспредел» в Восточной Иерусалиме, где ранее произошло столкновение палестинцев с израильскими силовиками. Об этом написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мировое сообщество не должно и не вправе молчать на фоне происходящего. Беспредел в Восточном Иерусалиме нужно немедленно остановить. Так или иначе он будет остановлен», — отметил Кадыров.

Глава Чечни призвал урегулировать конфликт, «пока не поздно». По его мнению, власти Израиля должны извиниться перед палестинцами за произошедшее.

Кадыров назвал случившееся «провокацией в самой изощренной форме».

По его словам, таким образом Израиль стремился к тому, чтобы мусульмане «где-то в отместку нарушили закон». Тогда власти Израиля будут говорить о том, что «последователи религии Ислам террористы», пояснил он.

Кадыров сообщил, что столкновения с израильским спецназом произошли в последнюю пятницу Рамадана, когда тысячи верующих собрались в мечети Аль-Акса. Глава Чечни заявил, что мусульмане никому не позволят шутить со своей святыней и, если потребуется, не пожалеют жизни, чтобы уберечь Аль-Аксу. Ситуация в Восточном Иерусалиме обострилась вечером 7 мая.

Столкновения произошли в двух районах города: возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах. Там по решению израильского суда проводится выселение ряда арабских семей, что привело к акциям протеста. В результате столкновения палестинцев с израильскими силовиками пострадали более 200 человек, из них 88 госпитализировали. По данным Красного Полумесяца, большинство пострадавших получили травмы из-за обстрела резиновыми пулями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"