| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
«Ростелеком» подвел итоги технологического тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое состоялось в рамках подготовки к использованию ДЭГ на общероссийской тренировке 12–14 мая и в единый день голосования (ЕДГ) 19 сентября 2021 года. Тестирование прошло в несколько этапов с 13 апреля по 5 мая с участием 25 000 человек из 85 субъектов России.
Тестирование полностью повторяло все этапы настоящего голосования: регистрация заявки на участие в электронном голосовании, авторизация и идентификация с помощью портала госуслуг, онлайн-голосование, подсчет голосов.
«Ростелеком» проверил устойчивость, безопасность, удобство и функционал системы ДЭГ. Всего было запущено 170 голосований и получено более двух тысяч отзывов с обратной связью о работе системы. По итогам тестирования улучшены отображения экранов наблюдателя, отлажен функционал обращений в техническую поддержку, учтены пожелания по усовершенствованию пользовательских интерфейсов.
![]() |
КРАСНОДАР. На заочной сессии одобрили 17 федеральных законопроектов
ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла теплая осенняя ярмарка для особенных детей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали объемы экспорта и импорта бензина
ЧЕЧНЯ. Чечня и Турция укрепляют братские узы через спорт и молодежь
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона