| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. фото: РИАЦ
Фроловский городской суд Волгоградской области огласил приговор бывшему главе Малодельского сельского поселения, обвиняемого в получении взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 300 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.
Летом 2019 года 61-летний Сергей Сапожников предложил директору коммерческой фирмы помощь в успешном прохождении торгов по восстановлению автомобильной дороги «Подъезд к станице Малодельская» за счёт средств федерального бюджета. При этом он пообещал без препятствий подписать акты выполненных работ со стороны администрации сельского поселения и ускорить их оплату.
За все это Сапожников получил от коммерсанта взятку в размере 300 тысяч рублей. Свою вину мужчина полностью признал. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет