ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, Пенсионный фонд с 2021 года самостоятельно собирает сведения о доходах заявителя на назначения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
Представить доходы понадобится только в том случае, если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также, если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.
«Напомним, что семьям с низкими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания семьи», - отмечает пресс-служба.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минобороны Армении встретился с послами стран НАТО
ЧЕЧНЯ. От Шамиля до Александра II: Чомак Ойшиев - судьба человека, разделившего две истории
АРМЕНИЯ. Хакан Фидан: до мирного договора Баку и Еревана осталось меньше года
АРМЕНИЯ. Между Турцией и Арменией может увеличиться число рейсов
КБР. В КБР учредили медаль за заслуги в борьбе с терроризмом
АРМЕНИЯ. Сати Спивакова с коллегами едет в Ереван с гуманитарной миссией
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за полгода посетили более 143 тысяч туристов
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке