| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Автора. Трасса «Таврида», наконец, оживает: здесь начал работу первый автозаправочный комплекс. Он расположен на 195-м километре магистрали: на обходе Симферополя недалеко от Трудовской развязки. Комплекс построен компанией ATAN. Появление таких объектов сделает «Тавриду» автодорогой, соответствующей федеральным стандартам.
- Компания ATAN проделала шикарную работу. Таких современных заправочных комплексов лично я нигде не встречал, - поделился впечатлениями от нового объекта председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. - Думаю, это один из лучших подобных проектов во всей России. Комплекс построен вовремя – перед началом нового курортного сезона.
Основное здание автозаправочного комплекса занимает площадь более 600 квадратных метров. На АЗК установлены станции для зарядки электромобилей. Для большегрузного транспорта предусмотрены колонки с высокой скоростью заправки. Установлена система повторного использования очищенной воды для технических нужд и полива. В комплексе предусмотрена специальная парковка с навесом для туристических автобусов.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан