| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Автора. Трасса «Таврида», наконец, оживает: здесь начал работу первый автозаправочный комплекс. Он расположен на 195-м километре магистрали: на обходе Симферополя недалеко от Трудовской развязки. Комплекс построен компанией ATAN. Появление таких объектов сделает «Тавриду» автодорогой, соответствующей федеральным стандартам.
- Компания ATAN проделала шикарную работу. Таких современных заправочных комплексов лично я нигде не встречал, - поделился впечатлениями от нового объекта председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. - Думаю, это один из лучших подобных проектов во всей России. Комплекс построен вовремя – перед началом нового курортного сезона.
Основное здание автозаправочного комплекса занимает площадь более 600 квадратных метров. На АЗК установлены станции для зарядки электромобилей. Для большегрузного транспорта предусмотрены колонки с высокой скоростью заправки. Установлена система повторного использования очищенной воды для технических нужд и полива. В комплексе предусмотрена специальная парковка с навесом для туристических автобусов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях