| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В мае Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провело внеплановую выездную проверку земель сельхозназначения в границах Нарынхудукского СМО Черноземельского района Калмыкии, где произошел разлив нефтепродуктов в результате ремонта нефтепровода, принадлежащего ООО «ЕвроСибОйл».
В ходе
осмотра земель площадью 400 га установлен разлив нефтепродуктов на площади 250 кв. м. Сотрудники управления взяли пробы почвы и по результатам лабораторных исследований выявили загрязнение почвы нефтепродуктами и бензапиреном.
По факту нарушения земельного законодательства ООО «ЕвроСибОйл» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. А также ведомством было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный законодательством срок.
Эльвиг Матвеев
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам