| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: korenovsk.ru
Пожар начался на чердачном помещении во время проведения окончательных монтажных работ днем 14 мая. В тушении задействованы пожарные расчеты Кореновска, Динского и Выселковского и районов.
— По уточненным данным, площадь возгорания составляет не менее 1 тысячи квадратных метров, общая площадь комплекса 12 тысяч квадратных метров, — сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
Гидранты на территории садика запитаны водой. Все средства к тушению имеются. Предварительная причина возгорания: неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет.
В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности при проведении строительных работ.
Кроме того, ранее прокуратурой района принимались меры как действующему подрядчику, так и к предыдущему, а также к администрации района за нарушение сроков проведения работ. Садик возводится в рамках национального проекта. На место происшествия выехали заместитель прокурора края Михаил Леговец и прокурор района Сергей Ванин.
Редакция Газеты "Прибой"
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления