| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. «Прибыль, а не забота о людях»: Зюганов назвал главных предателей России
Геннадий ЗюгановФото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Он возмутился повышением ставок по ипотеке со стороны Сбербанка, напомнив, что КПСС ещё в 1986 году намеревалась решить жилищную проблему.
Это гарантировало советским гражданам не только получение квартир, но и замену аварийного жилья. Предатели — Горбачёв, Ельцин и иже с ними — лишили нас этого. Сбербанк повысит ставки по ипотеке. В этом и есть вся суть «рынка», где на первом плане — прибыль, а не забота о людях , — написал Зюганов, уточнив, что решить вопрос с жильём планировалось к 2000 году.
Политик заявил, что Ельцин руководил комиссией по строительству в Верховном Совете и поспособствовал закрытию Министерства строительства в 1989 году, которое должно было реализовать программу «Жильё-2000». Он добавил, что благодаря набранным в СССР темпам строительства к 2000 году могло быть введено до 2800 млн кв. м жилья.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом