ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В целях повышения культуры безопасности детей сотрудники МЧС России по Чеченской Республике и Чеченского поисково-спасательного отряда провели профилактическое занятие в общеобразовательной школе №15 города Грозного.
Школьникам рассказали о мерах предосторожности вблизи водоемов. Им поведали о способах спасения людей из воды с помощью подручных средств.
Начальник отдела БВО Аслан Алхаев отметил, что в летний период на протекающей вблизи школы реке Сунжа купаться запрещено. Проточные водоемы не соответствуют необходимым требованиям безопасности и создают угрозу для жизни и здоровья отдыхающих.
Для учащихся был организован показ техники и вооружения чеченских спасателей. Им поведали о тактических способностях аварийно-спасательного автомобиля и его оснащенности различными инструментами, необходимыми для проведения аварийно-спасательных работ.
Школьники узнали, что автомобиль спасателей оснащен инструментами на все случаи ЧП: с их помощью можно резать толстую арматуру или листы железа, разжимать заблокированные двери автомобилей, приподнимать тяжелые бетонные плиты. Все желающие могли примерить униформу сотрудников МЧС, дыхательные аппараты и подержать в руках инструменты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции Азербайджана в экономику Индии выросли в 93 раза
ГРУЗИЯ. На выборы в Грузию собираются наблюдатели 26 международных организаций
В Кремле заявили о готовности Путина принять Трампа в Москве
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии отметил важность политической стабильности для бизнеса в стране
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о главной экономической задаче Грузии
ГРУЗИЯ. Партию Саакашвили в Грузии хотят запретить через Конституционный суд
Россия и Чад договорились о развитии торговых и гуманитарных связей.