| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Сегодня у памятника Феодосийскому десанту состоялась торжественная встреча участников Межрегионального молодежного патриотического яхтенного похода «Юнармейская миля — 2021». Стартовав 11 мая в Евпатории, зайдя в порты Севастополя и Ялты, юнармейцы на 8 парусно-моторных яхтах прибыли в Феодосию. Поход проходит во второй раз, с высадкой в 5 городах Крыма (финиширует в городе Керчь) и приурочен к 77-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
С приветственными словами к юнармейцам обратились заместитель главы администрации города Наталия Коваленко и депутат Феодосийского городского совета Татьяна Голуб, поблагодарив ребят за вклад в сохранение памяти о Великой Победе и пожелав им добиться огромных успехов в морском деле, стать надежной опорой и достойными защитниками своего Отечества.
Флаг города Феодосии был торжественно передан начальнику штаба феодосийской организации юнармейцев Владимиру Перминову.
Участники встречи почтили память участников Феодосийской десантной операции минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах