| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. За 15 и 16 апреля в Ростовской области зарегистрировано 408 новых заболевших коронавирусом, выздоровели 345 пациентов, умерли 28 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Лечение в стационарах получают 1475 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 11 человек, на неинвазивной ИВЛ – 146 человек.
За весь период пандемии на Дону зарегистрировали 91 333 больных, выздоровели 81 783 пациента, скончались 4226 человек.Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 2173. Коэффициент распространения инфекции – 0,94.
На сегодняшний день прививки от коронавируса сделали 370 944 человека, за сутки – 3791. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 265 192 человека, за сутки – 3359.
Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"
Фото: rbk.ru
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России