Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А. Динаев: «Единая Россия» будет содействовать эффективной реализации задач, указанных в Послании Президента РФ


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. А. Динаев: «Единая Россия» будет содействовать эффективной реализации задач, указанных в Послании Президента РФ

ЧЕЧНЯ.  Владимира Путина 21 апреля 2021 года, Адлан Динаев рассказал в ходе программы «Точка зрения» с Асланбеком Атуевым на радио «Вайнах».

Он напомнил, что Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России» и сейчас главной задачей является содействие в эффективной реализации социально-экономических мер на местах.

«Например, мы предлагали оплачивать больничный по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно в размере 100% от заработка. И президент дал поручение внести соответствующие изменения в законодательство в самое ближайшее время. Также Владимир Путин предложил с 1 июля назначить неполным семьям, в которых есть дети от 8 до 16 лет, ежемесячные выплаты в размере 5 650 рублей в среднем по стране, а для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, предусмотреть пособие, которое составит около 6 350 рублей в месяц. Помимо этого, с 15 мая начал действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых. Ранее с таким предложением выступала «Единая Россия», - сообщил Адлан Динаев.
Кроме того, во исполнение Послания Президента, Государственная Дума должна до конца весенней сессии законодательно закрепить, что кураторы учебных групп техникумов и колледжей будут получать доплату в размере 5 тысяч рублей в месяц, как и классные руководители в школах.

«Еще одно предложение «Единой России», которое одобрил Владимир Путин, – бесплатное подведение газа до границы земельных участков в населенных пунктах. Реализация этого решения предусматривает незамедлительное внесение изменений в статью 27 закона о газоснабжении. Президент поручил уже в этом году завершить внедрение специального механизма поддержки индивидуального жилищного строительства и обеспечить его широкое применение. Над развитием ИЖС «Единая Россия» работает вместе с ДОМ.РФ.

В частности, был уже запущен пилотный проект по строительству типового индивидуального жилья в пяти пилотных территориях – Иркутской и Смоленской областях, Республике Башкортостан, Алтайском и Красноярском краях, который в дальнейшем будет применен во всех субъектах. Также «Единая Россия» работает над созданием банка типовых проектов домов, чтобы сделать их строительство доступнее для людей», - рассказал Руководитель регионального исполкома Чеченского отделения партии.

Предложения партии о распространении льготной ипотеки на индивидуальное жилье уже учло Правительство, и Госдумой был принят соответствующий закон. Теперь семьи с детьми смогут воспользоваться мерами господдержки при строительстве частного дома или покупке еще недостроенного объекта, а также земельного участка, который предоставлен для личного подсобного хозяйства, садоводства.

Глава государства поддержал и такие инициативы «Единой России», как увеличение поставок в регионы мобильных медицинских диагностических комплексов, выделение дополнительных средств на обновление парка машин скорой помощи, на реконструкцию домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности и в малых городах.

В ходе программы также обсудили тему экологии. Как известно, в Послании этому вопросу было уделено большое внимание. Для выполнения поручений Президента партия планирует, в частности, принять закон, который установит финансовую ответственность для собственников объектов промышленной инфраструктуры за ликвидацию вреда, причиненного окружающей среде. Сейчас он готовится Правительством России.

«Необходимо особо отметить и предложения по преодолению долговой зависимости субъектов Федерации. Прежде всего задолженность регионов по коммерческим кредитам, которая превышает 25% их собственных доходов, будет замещена государственными кредитами из бюджета со сроком погашения до 2029 года. Помимо этого, субъектам Федерации будут предоставляться инфраструктурные кредиты на 15 лет под 3% годовых. До конца 2023 года на них будет выделено 500 млрд рублей. Эти кредиты позволят регионам строить новые дороги, создавать дополнительные рабочие места, открывать новые производства», - сообщил Адлан Динаев.

По его словам, Президент России огласил Послание Федеральному Собранию, в котором представил развернутый план вывода российской экономики и социальной сферы из кризиса, вызванного пандемией. И партия «Единая Россия» будет действовать по прямому руководству Главы государства, содействуя с региональными ответственными ведомствами и инстанциями для наиболее эффективного и оперативного их исполнения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"