| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Уважаемые депутаты, коллеги!
Дорогие земляки!
Сегодня в соответствии с полномочиями, определёнными Конституцией Кабардино-Балкарской Республики, обращаюсь к вам с ежегодным Посланием о положении в республике и основных направлениях нашей политики на нынешний 2021 год и на среднесрочную перспективу.
Говоря о прошлом, ушедшем годе, не могу не начать с ситуации, связанной с пандемией, которая внесла серьезные коррективы в жизнь.
Наша страна и весь мир столкнулись с неизвестной ранее и чрезвычайно опасной инфекцией. Пандемия коронавируса стала серьёзным вызовом и для нашей республики.
Для оперативного принятия решений Президентом страны были делегированы дополнительные полномочия высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации.
Был создан республиканский оперативный штаб.
В режиме реального времени пришлось реагировать на развитие ситуации и оперативно принимать решения.
С первого дня мы делали всё, чтобы сберечь людей и не допустить тяжёлых последствий. Экстренно были переоборудованы больницы. Развернули более 1850 специализированных коек в 9 учреждениях. Хотя на тот момент Федеральным штабом было определено 0,5 койки на 1000 человек, что составляло 450, мы приняли на себя ответственность и удвоили эти цифры. Далее, с учетом ситуации мы развернули порядка двух тысяч коек, что позволило нам не создавать напряжение в больницах, в госпиталях.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян